Chrome Logo 현재 사용 중인 브라우저는 보안 위험에 노출될 수 있습니다. 빠르고 안전한 크롬 또는 엣지 브라우저로 업데이트하세요.

수상작

2021 해외 청소년 평화 · 통일 그림공모전

대상 (의장상) 평화와 통일미래 권민우 (10학년 · 동남아남부)
최우수상 남과 북 최고의 순간 문지유 (7학년 · 보스턴)
최우수상 평화로 이어진 우리 이도윤 (8학년 · 샌프란시스코)
우수상 딱친구! 우리는 하나 박영준 (11학년 · 베이징)
우수상 한 민족, 한 문화, 우리가 꿈꾸는 미래 김가현 (10학년 · 마이애미)
우수상 한반도 평화 통일의 기쁜 날을 바라며 정회리 (12학년 · 휴스턴)
장려상 과거에 얽매이지 말고 통일을 향해 나가자. 김주원 (9학년 · 상하이)
장려상 통일 대한민국, 어디든 우리나라 이예나 (G7 · 아프리카)
장려상 하나됨을 위한 "사귐" 박지윤 (7학년 · 호주)
장려상 남과 북 최고의 순간 강규리 (고1 · 일본동부)
장려상 한반도 평화통일 손명재 (12학년 · 중동)
특별상 한반도 평화 통일 표도르 루츠코프 (5학년 · 모스크바)
협의회 우수작 김혜인 (고2 · 일본동부)
협의회 우수작 이여리 (고1 · 일본동부)
협의회 우수작 코자카이 스나토 (고2 · 일본동부)
협의회 우수작 전선우 (초2 · 일본동부)
협의회 우수작 이준수 (초6 · 일본동부)
협의회 우수작 손예성 (초5 · 일본동부)
협의회 우수작 철도여행 이우진 (고1 · 일본중부)
협의회 우수작 사이좋은 남북 이지원 (중2 · 일본중부)
협의회 우수작 한마음 小川維那 (고2 · 일본중부)
본선 진출작 금강산여행 홍린아 (중1 · 일본중부)
협의회 우수작 한반도 정원 김민찬 (9학년 · 베이징)
협의회 우수작 분단의 끝에 맞닿은 두손 조민경 (12학년 · 베이징)
협의회 우수작 그날이 오면 김찬희 (12학년 · 베이징)
협의회 우수작 염원의 끝(부제:평화) 윤솔하 (12학년 · 베이징)
협의회 우수작 하나된 남북 장연우 (8학년 · 베이징)
본선 진출작 나는 평양서울고 싶다 이세은 (중1 · 광저우)
협의회 우수작 경계 너머의 나의 벗아 , 우린 반드시 만날 거야 정연우 (고3 · 광저우)
협의회 우수작 자르면 하나 주은혜 (고2 · 광저우)
협의회 우수작 통일의 열매가 맺히는 날을 기다리리 신예민 (고2 · 광저우)
협의회 우수작 통일로 손 잡고 평화와 행복으로 조예원 (중2 · 광저우)
협의회 우수작 아담의 창조 김예영 (고3 · 광저우)
본선 진출작 평화와번영의 열매 김나영 (11학년 · 칭다오)
협의회 우수작 통일망원경 변채원 (9학년 · 칭다오)
협의회 우수작 이제는 맞춰질 시간 홍예람 (12학년 · 칭다오)
협의회 우수작 통일열차타고 백두산 넘어 세계로 이제인 (10학년 · 칭다오)
협의회 우수작 새로운 통일 세대 이준희 (10학년 · 칭다오)
협의회 우수작 통일 서지원 (8학년 · 칭다오)
협의회 우수작 이하선 (11학년 · 상하이)
협의회 우수작 이루나 (11학년 · 상하이)
협의회 우수작 최순비 (8학년 · 상하이)
협의회 우수작 과거에 얽매이지 말고 통일을 향해 나가자. 이하은 (8학년 · 상하이)
협의회 우수작 정민서 (9학년 · 상하이)
본선 진출작 한반도 둥이들 윤시현 (고1 · 선양)
협의회 우수작 통일20년후의 DMZ 안지호 (중1 · 선양)
협의회 우수작 하나되어 얼쑤! 문소은 (중3 · 선양)
협의회 우수작 서로 채워주는 남은 조각 정유진 (고1 · 선양)
협의회 우수작 평화통일의 씨앗을 심자 박예은 (중1 · 선양)
협의회 우수작 평화통일 정지윤 (중1 · 선양)
본선 진출작 평화와 통일 미래 정재윤 (중2 · 서남아)
협의회 우수작 흥겨운 화합의장 여정은 (11학년 · 서남아)
협의회 우수작 한반도 평화는 세계의 평화 김지우 (9학년 · 서남아)
협의회 우수작 통일된 나라, 나가자 세계로 최윤서 (12학년 · 서남아)
협의회 우수작 무궁화처럼 배현서 (7학년 · 서남아)
협의회 우수작 평화와 통일 미래 전다니엘 (9학년 · 서남아)
협의회 우수작 평화와 통일미래 반시온 (8학년 · 동남아남부)
협의회 우수작 평화와 통일미래 이지민 (8학년 · 동남아남부)
협의회 우수작 평화와 통일미래 임형원 (11학년 · 동남아남부)
협의회 우수작 한반도 평화통일 이수아 (11학년 · 동남아남부)
협의회 우수작 남북최고의 순간 정연우 (10학년 · 동남아남부)
본선 진출작 평화 통일을 노래하다 이의찬 (8학년 · 동남아서부)
협의회 우수작 통일역에서 떠나는 수학여행 권세현 (10학년 · 동남아서부)
협의회 우수작 평화가 꽃피듯이 이가인 (10학년 · 동남아서부)
협의회 우수작 무제 손희림 (9학년 · 동남아서부)
협의회 우수작 DMZ와 평화 김민재 (7학년 · 동남아서부)
협의회 우수작 하나된 한반도, 하나된 우리 노은솔 (8학년 · 동남아서부)
협의회 우수작 우리는 하나 김비 (7학년 · 호주)
협의회 우수작 하나였던 우리, 하나일 우리 정세영 (11학년 · 호주)
협의회 우수작 우리는 하나, 함께하는 대한민국 김민서 (8학년 · 호주)
협의회 우수작 남과북, 우리는 하나 이수민 (11학년 · 호주)
협의회 우수작 Hoping Peace 허안나 (8학년 · 호주)
본선 진출작 평화와 통일 미래(너와 나) 최민성 (12학년 · 뉴질랜드)
협의회 우수작 "자 이제 만나러 갑니다." 안은혜 (7학년 · 뉴질랜드)
협의회 우수작 영원히 사라지지 않는 영원한 꽃 김부경 (13학년 · 뉴질랜드)
협의회 우수작 "평화의 통일 조각" 최은효 (10학년 · 뉴질랜드)
협의회 우수작 평화 통일 김민서 (8학년 · 뉴질랜드)
협의회 우수작 평화와 행복 현동훈 (9학년 · 뉴질랜드)
본선 진출작 Kathryn Jung (8학년 · 워싱턴)
협의회 우수작 PEACE AND UNIFIED FUTURE Karen Lee (7학년 · 워싱턴)
협의회 우수작 "UNZIPPING PEACE" Noa Dinh (7학년 · 워싱턴)
협의회 우수작 코리아는 하나다 Danika Perez (12학년 · 워싱턴)
협의회 우수작 코리아는 하나다 김예서 (7학년 · 워싱턴)
협의회 우수작 세계로 뻗어가는 하나된 한반도 이승윤 (9학년 · 워싱턴)
본선 진출작 통일 맞추기 정다은 (10학년 · 뉴욕)
협의회 우수작 Unified Disparity 황유선 (11학년 · 뉴욕)
협의회 우수작 통일로 가는 기차 정채영 (11학년 · 뉴욕)
협의회 우수작 Embrace 박민지 (10학년 · 뉴욕)
협의회 우수작 평화와 통일미래 심연우 (9학년 · 뉴욕)
협의회 우수작 United Korea 김수안 (8학년 · 뉴욕)
본선 진출작 하나의 마음, 하나의 나라, 평화 통일 김지아 (6학년 · 필라델피아)
협의회 우수작 A Piece of the Peaceful Unified Korea Cake 강서연 (7학년 · 필라델피아)
협의회 우수작 우리는 본래부터 한민족 강지우 (11학년 · 필라델피아)
협의회 우수작 화해와 평화 구시은 (7학년 · 필라델피아)
협의회 우수작 하나된 미래 정윤지 (10학년 · 필라델피아)
협의회 우수작 한반도 평화통일 윤지선 (10학년 · 보스턴)
협의회 우수작 한반도 평화통일 최서인 (8학년 · 보스턴)
협의회 우수작 DMZ와 평화 곽정우 (1학년 · 보스턴)
협의회 우수작 아리랑 Olivia Liera (11학년 · 보스턴)
협의회 우수작 한반도의 평화 김샤론 (유치원 · 보스턴)
본선 진출작 So Close Yet So Far 김주현 (11학년 · 로스앤젤레스)
협의회 우수작 판문점에 닿는날까지 윤건 (8학년 · 로스앤젤레스)
협의회 우수작 Train to Reunification 윤봄이 (9학년 · 로스앤젤레스)
협의회 우수작 Beyond the Rain 윤지후 (8학년 · 로스앤젤레스)
협의회 우수작 A peaceful and unified future 주정현 (8학년 · 로스앤젤레스)
협의회 우수작 Memories of Korea 윤하린 (12학년 · 로스앤젤레스)
본선 진출작 Making Harmony 이수영 (10학년 · 오렌지샌디에고)
협의회 우수작 A Newly Blossomed Beginning 김 소안 (9학년 · 오렌지샌디에고)
협의회 우수작 Closer Than Ever 조수연 (8학년 · 오렌지샌디에고)
협의회 우수작 The Beauty Of One Korea Marine Sevel (6학년 · 오렌지샌디에고)
협의회 우수작 Peace, a new start 최지우 (10학년 · 오렌지샌디에고)
협의회 우수작 Towards a brighter tomorrow 조민우 (11학년 · 오렌지샌디에고)
협의회 우수작 One Country Ruby Ruiyi Tung (7학년 · 휴스턴)
협의회 우수작 우리는 한민족 이수연 (9학년 · 휴스턴)
협의회 우수작 통일을 이루자! (남과 북 최고의 순간) 박혜원 (8학년 · 휴스턴)
협의회 우수작 평화통일의 염원 김현지 (3학년 · 휴스턴)
협의회 우수작 운명의 실 전시내 (5학년 · 휴스턴)
본선 진출작 통일의 바람을 이루자 이수지 (11학년 · 달라스)
협의회 우수작 우리의 꿈, 평화통일 원현경 (9학년 · 달라스)
협의회 우수작 Plannting Peace 송주은 (11학년 · 달라스)
협의회 우수작 Unification Reality 고준형 (11학년 · 달라스)
협의회 우수작 United We dance 김가은 (9학년 · 달라스)
협의회 우수작 세계평화와 통일미래 안나 수 안드라스 (8학년 · 달라스)
본선 진출작 남북을 이어 보자 김서은 (6학년 · 애틀랜타)
협의회 우수작 변함없는 소원, 통일 이하윤 (9학년 · 애틀랜타)
협의회 우수작 한겨레 이루리 김은진 (9학년 · 애틀랜타)
협의회 우수작 이젠 지킵시다. 오랜된 약속 강혜은 (9학년 · 애틀랜타)
협의회 우수작 통일을 여는 기적소리 김단아 (10학년 · 애틀랜타)
협의회 우수작 Laydown our Caps 이세비 (9학년 · 애틀랜타)
협의회 우수작 Unification of North and South Korea Adriana Rodriguez (10학년 · 마이애미)
협의회 우수작 Hope for Peace Cece Hovan (7학년 · 마이애미)
협의회 우수작 기쁨의 기차 Ethan 서 (4학년 · 마이애미)
협의회 우수작 간절한 평화통일 Megan Lucas (11학년 · 마이애미)
협의회 우수작 적이아닌 형제자매 Noah Lucas (10학년 · 마이애미)
본선 진출작 평화통일 나무 이승원 (11학년 · 하와이)
협의회 우수작 The two-peace puzzle 오윤석 (6학년 · 하와이)
협의회 우수작 내가 꿈꾸는 DMZ평화통일공원 강지은 (5학년 · 하와이)
협의회 우수작 Peaceful unification in the korean peninsula 안별 (6학년 · 하와이)
협의회 우수작 통일나라 정희음 (2학년 · 하와이)
협의회 우수작 DMZ와 평화, 아름답고 평화로운 한반도 강이슬 (11학년 · 하와이)
협의회 우수작 Korea's Peace Divided 이애나 (11학년 · 샌프란시스코)
협의회 우수작 진정한 웃음 이정민 (8학년 · 샌프란시스코)
협의회 우수작 통일한국의 미래와 내가 하고싶은것 백지환 (5학년 · 샌프란시스코)
협의회 우수작 Our Growing Peace 해나 (11학년 · 샌프란시스코)
협의회 우수작 DMZ 이인삼각 통일마라톤 김초언 (8학년 · 샌프란시스코)
본선 진출작 정주원 (9학년 · 덴버)
협의회 우수작 정주현 (10학년 · 덴버)
협의회 우수작 임주아 (7학년 · 덴버)
협의회 우수작 조아라 (8학년 · 덴버)
협의회 우수작 Isaiah Ahn (9학년 · 덴버)
본선 진출작 남과 북 최고의 순간 유은선 (12학년 · 시애틀)
협의회 우수작 남과 북 최고의 순간 최 호산나 (8학년 · 시애틀)
협의회 우수작 평화와 통일 미래 김나연 (6학년 · 시애틀)
협의회 우수작 One Korea Katherine Kang (10학년 · 시애틀)
협의회 우수작 A peaceful and unified future Emilie S. Bong (8학년 · 시애틀)
협의회 우수작 아름다운 통일을 그려봅니다 신다희 (8학년 · 시애틀)
본선 진출작 한반도의 화합 정혜인 (11학년 · 시카고)
협의회 우수작 We Are Blended as One Stella Cho (4학년 · 시카고)
협의회 우수작 Together 박다인 (6학년 · 시카고)
협의회 우수작 Let's Put Our Hearts in Unification 신은솔 (8학년 · 시카고)
협의회 우수작 평화와 통일노래 최이현 (6학년 · 시카고)
협의회 우수작 평화통일 로봇 최준현 (3학년 · 시카고)
본선 진출작 Harmony of Korean 서동주 (10학년 · 토론토)
협의회 우수작 Cube Seoyoon MO (8학년 · 토론토)
협의회 우수작 우리가 하나되는 이야기 Grace Song (10학년 · 토론토)
협의회 우수작 The Hope of Unity Terri Lee (10학년 · 토론토)
협의회 우수작 New DMZ Clara Kim (7학년 · 토론토)
협의회 우수작 Peaceful unification of two Koreas Valli Muthiah (11학년 · 토론토)
본선 진출작 다시 만나 반갑구나 여유진 (11학년 · 밴쿠버)
협의회 우수작 차가운 시선 정재희 (10학년 · 밴쿠버)
협의회 우수작 차가운 시선 곽엘리 (10학년 · 밴쿠버)
협의회 우수작 같이 달리면 뭐 어때 이신비 (10학년 · 밴쿠버)
협의회 우수작 하나의 한반도를 꿈꾸며 나민정 (8학년 · 밴쿠버)
협의회 우수작 우리 손잡고 함께 가요 권자경 (9학년 · 밴쿠버)
본선 진출작 DMZ의 아름다운 풍경 김애리 (고1 · 브라질)
협의회 우수작 통일을 향한 한걸음 정예담 (고1 · 브라질)
협의회 우수작 Sóis Unificados (Unified Suns) Rafaela Meier Guedes (고3 · 브라질)
협의회 우수작 울타리 너머 신채영 (고2 · 브라질)
협의회 우수작 남북한의 봄 (Primavera das Coréias) Mariana Tomaz Ferreira da Silva (고2 · 브라질)
협의회 우수작 Mãos para o Progresso (Hands to Progress) Carolina Dutra Moreira (고2 · 브라질)
본선 진출작 Tears of Joy 박지우 (11학년 · 중미카리브)
협의회 우수작 빛을 향해서 조은비 (10학년 · 중미카리브)
협의회 우수작 평화의 꽃을 피우다 홍다은 (11학년 · 중미카리브)
협의회 우수작 우주에서 보는 하나된 한반도 위유빈 (10학년 · 중미카리브)
협의회 우수작 미래 광화문 광장의 모습 김가람 (7학년 · 중미카리브)
협의회 우수작 평화의 줄 이주원 (7학년 · 중미카리브)
본선 진출작 "Until the day we meet again" (우리 다시 만날 때까지) 이하라 (중5 · 남미서부)
협의회 우수작 하나가 되기 위한 마지막 한 조각 김세린 (중3 · 남미서부)
협의회 우수작 대한민국 최고의 순간을 우리가 함께.(The best moment in Korea together.) 공자스민 (중4 · 남미서부)
협의회 우수작 평화로 피워낼 통일미래 정지은 (중5 · 남미서부)
협의회 우수작 내 한국을 위한 꿈 안재준 (초2 · 남미서부)
협의회 우수작 The Future that Awaits Us 이화쿤도 (중4 · 남미서부)
본선 진출작 흥부와 놀부 정현비 (11학년 · 영국)
협의회 우수작 Peace For Our People 김하나 (12학년 · 영국)
협의회 우수작 달항아리에 함께 담은 무궁화와 목란 허지원 (11학년 · 영국)
협의회 우수작 One Korea Emma Mason (11학년 · 영국)
협의회 우수작 남과북 최고의 순간 이제경 (10학년 · 영국)
협의회 우수작 그날의 기억 박재현 (10학년 · 영국)
본선 진출작 김윤우 (18세 · 남유럽)
협의회 우수작 박소원 (17세 · 남유럽)
협의회 우수작 울려 퍼지는 평화통일의 멜로디 박예선 (17세 · 남유럽)
협의회 우수작 Artwork explanation 박한나 (17세 · 남유럽)
협의회 우수작 Marie Ly (17세 · 남유럽)
협의회 우수작 정나린 (15세 · 남유럽)
본선 진출작 우리 다시 만날 그 날! 하은서 (6학년 · 북유럽)
협의회 우수작 희망 하나, 두 손으로 맞잡고 전수빈 (7학년 · 북유럽)
협의회 우수작 한반도 호랑이 통일로 달리자 한주현 (5학년 · 북유럽)
협의회 우수작 이제는 하나! 박민정 (8학년 · 북유럽)
협의회 우수작 평화퍼즐 박채유 (8학년 · 북유럽)
협의회 우수작 남남북녀? 북남남녀? 이제는 한가족! 신유진 (8학년 · 북유럽)
협의회 우수작 한반도 평화통일 이지우 (11학년 · 중동)
협의회 우수작 남과 북 최고의 순간 손민재 (12학년 · 중동)
협의회 우수작 철조망 너머 이예진 (12학년 · 중동)
협의회 우수작 신한빈 (7학년 · 중동)
협의회 우수작 Adeena Antony (11학년 · 중동)
협의회 우수작 결국 우린 하나! 박은찬 (G7 · 아프리카)
협의회 우수작 하나의 큰 별이 되길 손준영 (G10 · 아프리카)
협의회 우수작 평화날개 김예빈 (G9 · 아프리카)
협의회 우수작 통일한국 세계의한국 유민혁 (G7 · 아프리카)
협의회 우수작 꿈에서 현실로 박지니 (G10 · 아프리카)
협의회 우수작 한반도의 평화통일을 바라며 이하안 (9학년 · 모스크바)
협의회 우수작 화합의 장단에 맞춰 하나로 GO! 한혜민 (8학년 · 모스크바)
협의회 우수작 두 개의 날개, 한 마리의 새 박 예브게니야 (11학년 · 모스크바)
협의회 우수작 다시 하나 된 남과 북 김 밀라나_바랴 프레오브라젠스카야 (7학년 · 모스크바)
협의회 우수작 나의 사랑으로 지켜내는 한반도 평화 박성진 (9학년 · 모스크바)
본선 진출작 우정의 나무 헤가이 안나 (8학년 · 블라디보스톡)
협의회 우수작 두 자매 드보비코바 즐라타 (7학년 · 블라디보스톡)
협의회 우수작 변화의 바람 바다브스카야 마리아 (8학년 · 블라디보스톡)
협의회 우수작 기억 텐 알리사 (5학년 · 블라디보스톡)
협의회 우수작 상처 윤다희 (8학년 · 블라디보스톡)
협의회 우수작 하나 윤다영 (10학년 · 블라디보스톡)
본선 진출작 기타가 아닌 서에젤 (9학년 · 중앙아시아)
협의회 우수작 함께 맞춰 갈 하나 된 우리 안서영 (11학년 · 중앙아시아)
협의회 우수작 하나가 되는 순간, 통일 김나연 (8학년 · 중앙아시아)
협의회 우수작 우리가 함께하는 승리 김용우 (8학년 · 중앙아시아)
협의회 우수작 땅이 이어지면 마음도 이어진다 어진 (10학년 · 중앙아시아)
협의회 우수작 하나되는 우리, 평화로 이겨내자 김주현 (7학년 · 중앙아시아)